Хоккей, 13 ноя 2021, 16:46

Фетисов назвал миссией Овечкина первое место в списке снайперов НХЛ

Олимпийский чемпион заявил, что российский форвард настроен побить рекорд Уэйна Гретцки и стать лучшим снайпером в истории лиги
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что российский нападающий клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин находится в блестящей форме и настроен стать лучшим снайпером в истории лиги.

«Всегда говорил, что миссия Саши — стать лучшим бомбардиром в истории. Это будет событием не только для отечественного хоккея, но и для всего мирового спорта», — сказал Фетисов «Спорт-Экспрессу», отметив, что рекорд Уэйна Гретцки ранее казался незыблемым.

Сын Бретта Халла расценил достижение Овечкина как 👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼
Хоккей

Фетисов пожелал Овечкину удаче в его погоне за Гретцки. «Саша находится в шикарной форме. Я видел его настрой. Самое главное, чтобы не было травм. В спорте не помнят никого, кроме первых. К сожалению, помнят только чемпионов. Все остальное — для статистики», — отметил Фетисов.

В ночь на субботу «Вашингтон» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:3, Овечкин забросил шайбу и вышел на чистое четвертое место (742 шайбы) в списке лучших снайперов в истории НХЛ, опередив Бретта Халла. Первое место занимает Уэйн Гретцки (894 шайбы), следом идут Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Главное