Хоккей, 13 ноя 2021, 13:15

Овечкин назвал особенным моментом свое 4-е место в списке снайперов НХЛ

Российский нападающий отметил, что, когда начинал играть в хоккей, даже не представлял, как однажды окажется в одном ряду с легендами НХЛ
Читать в полной версии
Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин назвал особенным моментом свой выход на четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги.

«Этот момент значит для меня очень многое. Когда ты начинаешь играть в хоккей, когда ты приезжаешь в НХЛ, то даже представить не можешь, что однажды окажешься в одном ряду с такими легендами НХЛ. Это особенный момент для меня, моих родителей, моего брата и жены, детей», — цитирует Овечкина сайт НХЛ.

Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ
Хоккей

Форвард назвал четвертое место огромным достижением.

На вопрос, как скоро он догонит Яромира Ягра, Овечкин ответил: «Давайте не будем загадывать. Нужно идти к Ягру от матча к матчу».

Овечкин в ночь на субботу в гостевом матче против «Коламбуса» (4:3) забросил 742-ю шайбу в НХЛ и вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги, обойдя американца Бретта Халла. Впереди него теперь лишь Яромир Ягр (766 шайб), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

Главное