Футбол, 12 ноя 2021, 19:32

Гари Невилл нашел «путинские приемы» в твитах игроков «Манчестер Юнайтед»

По словам Гари Невилла, он регулярно видит, как игроки клуба публикуют твиты с одинаковыми фразами. Он уверен, что это делается для отвлечения внимания
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл считает, что клуб контролирует социальные сети игроков. Об этом он написал в своей колонке для The Times, которую приводит Daily Mail.

«В раздевалке «Манчестер Юнайтед» есть игроки, которыми я восхищаюсь не только за их футбольные способности, но и за их человеческие качества — чувствительность, стойкость, чувство юмора и все то, что отличает их от других. Но я вообще не узнаю их, когда вижу некоторые из их постов в социальных сетях», — написал Невилл.

По мнению бывшего футболиста, такие публикации не вызывают доверия ни у него самого, ни у других болельщиков клуба. «Я вижу, что половина раздевалки публикует почти идентичные твиты, как будто они читают сценарий. И так происходит не только в «Юнайтед», — отметил он.

Daily Express допустила уход Роналду из МЮ в случае непопадания в ЛЧ
Футбол

Футболисты, считает бывший игрок, используют слова и фразы, которые не употребляют в реальной жизни. Он считает это тактикой по отвлечению внимания. «Читая их твиты, ты чувствуешь, что тобой манипулируют. Какие-то путинские приемы контроля за повесткой. Это же футбол!» — написал Невилл.

Гари Невилл выступал за «Манчестер Юнайтед» на протяжении всей профессиональной карьеры. Он был игроком команды с 1992 по 2011 год, в составе клуба он восемь раз становился чемпионом Англии, по три раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, два раза — Лигу чемпионов и становился победителем клубного чемпионата мира.

Главное