Футбол, 12 ноя 2021, 17:41

Милевский сравнил футбольные сборные России и Украины

По мнению бывшего нападающего сборной Украины, команда Александра Петракова обладает более качественным подбором игроков, которые «знают, что им делать»
Читать в полной версии
Фото: Instagram Артема Милевского

Бывший нападающий сборной Украины по футболу Артем Милевский считает, что на данный момент украинская команда сильнее сборной России. Об этом он заявил YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

«Я считаю, что Украина в плане футбола закроет Россию. У Украины более сильные футболисты, и они знают, что им делать. То, что я смотрел — «Динамо», «Краснодар», «Спартак», — это немного не то», — сказал Милевский.

Нападающий выступал за сборную Украины с 2006 по 2012 год, он принимал участие в матчах Евро-2012.

В отборе к чемпионату мира 2022 года сборная Украины играет в одной группе с Францией, Финляндией, Казахстаном и Боснией и Герцеговиной. Команда занимает второе место, заработав девять очков. Первое место занимает сборная Франции, которая заработала 12 очков. При этом Франции в рамках квалификации предстоит провести на одну игру больше.

Лидер сборной Украины купил оборудование для больницы на призовые за Евро
Футбол

Сборная России занимает первое место в своей группе, заработав 22 очка. Второе место занимает сборная Хорватии, у нее в активе 20 баллов. Судьба первого места будет решаться в очном противостоянии между командами.

Команды, которые займут первое место в группе, попадут на чемпионат мира напрямую, а сборные, занявшие второе место, будут бороться за право выступить на турнире в стыковых матчах.

УЕФА разводит сборные России и Украины, а также российские и украинские клубы в международных матчах. Это обусловлено напряженными отношениями между странами после вхождения Крыма в состав России и начала конфликта на востоке Украины.

Главное