Единоборства, 12 ноя 2021, 13:52

Брата Нурмагомедова доставят в Дагестан после наезда на полицейского

Задержанные в Москве Усман Нурмагомедов и его друг будут доставлены в Дагестан для проведения следственных действий. Следователи намерены выяснить, кто находился за рулем автомобиля, наехавшего на полицейского в Каспийске
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС

Российского бойца ММА Усмана Нурмагомедова и его друга доставят в Дагестан для проведения следственных действий после того, как автомобиль с ними наехал на полицейского. Об этом «РБК Спорт» сообщили в СУ СК России по Республике Дагестан.

«Их доставят [в Дагестан], и после проведения следственных действий будет устанавливаться виновное лицо, совершившее наезд на полицейского. Будут проведены другие следственные действие с их участием», — сообщили в пресс-службе.

Опубликовано видео наезда на полицейского с участием брата Нурмагомедова
Единоборства

Ранее стало известно, что в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса России (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Статья предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Следствие заявляет, что 11 ноября при въезде на территорию аэропорта в городе Каспийске автомобиль «Тойота Камри» без номеров и с затонированными стеклами, в котором находились Нурмагомедов и его друг Камал Идрисов, совершил наезд на сотрудника полиции. Дежурившие на КПП аэропорта полицейские пытались остановить автомобиль, в результате машина сбила ограждение и наехала на одного из полицейских. Кто управлял автомобилем — неизвестно.

Позже Нурмагомедова и Идрисова задержали в московском аэропорту Шереметьево и поместили под стражу в следственный изолятор в Москве.

Усман Нурмагомедов — двоюродный брат бывшего чемпиона UFC россиянина Хабиба Нурмагомедова. За профессиональную карьеру спортсмен провел 14 боев, в которых не потерпел ни одного поражения.

Главное