Единоборства, 12 ноя 2021, 11:56

Опубликовано видео наезда на полицейского с участием брата Нурмагомедова

В отношении Усмана Нурмагомедова и его друга Камала Идрисова, которые по версии следствия находились в машине, возбуждено уголовное дело
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Следственное управление следственного комитета России по Республике Дагестан опубликовало видео наезда на сотрудника полиции автомобиля, в котором находились Усман Нурмагомедов и его друг Камал Идрисов.

Нурмагомедова и Идрисова задержали накануне в московском аэропорту Шереметьево.

Ранее стало известно, что на Усмана Нурмагомедова заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса России (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Статья предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, наезд на полицейского произошел 11 ноября на КПП «Аэропорт» в Каспийске. Сотрудники полиции попытались остановить «Тойоту Камри» без государственных регистрационных знаков и с затемненными стеклами, в котором находились Нурмагомедов и его друг. Однако водитель сбил заграждение и наехал на полицейского. Кто был в тот момент за рулем - не известно.

На брата Нурмагомедова завели уголовное дело за наезд на полицейского
Единоборства

Позднее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о расследовании уголовного дела.

Усман Нурмагомедов — двоюродный брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. За карьеру спортсмен провел 14 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения.

Главное