Футбол, 12 ноя 2021, 00:28

Тренер Кипра назвал сборную России исключительной

Костеноглу отметил, что сборная России по праву занимает первое место в группе Н

Сборная Кипра в первом тайме гостевого матча квалификационного этапа чемпионата мира-2020 со сборной России (0:6) показала свою лучшую игру. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер Кипра Никас Костеноглу, передает корреспондент «РБК Спорт».

В первом тайме киприоты пропустили один мяч из шести и перед перерывом не реализовали голевой момент.

«Игра началась с пропущенного гола на пятой минуте, но в течении первого тайма нам удалось выровнять игру, показать наш лучший футбол», — отметил Костеноглу.

Главный тренер Кипра подчеркнул, что «в начале второго тайма игра тоже была равной». «До 55-й минуты еще держались и сами создавали моменты. Но после второго гола мы посыпались. Не выдержали давления.

Как Россия одержала рекордную победу в квалификации ЧМ. Фоторепортаж

За лидерство в группе Н поборются сборные России (22 очка) и Хорватии (20), которые 14 ноября встретятся в заключительном туре в Сплите. Первое место дает прямую путевку на чемпионат мира в Катаре, второе место — участие в стыковом раунде за путевку на мировое первенство. Костеноглу отметил, что обе сборные достойны первого места. «Обе сборные исключительно сильные. Но не стоит забывать, что на первом месте Россия. В Сплите будет очень интересная игра, и хорватам надо будет поднажать, чтобы выиграть», — поделился мнением тренер.