Футбол, 12 ноя 2021, 09:15

Ткаченко заявил о заинтересованности «Милана» в Миранчуке

Футбольный агент отметил, что желание Миранчука остаться в Италии верно, а также перечислил клубы, которые наиболее подходят для дальнейшего продолжения карьеры футболиста
Читать в полной версии
Фото: Алексей Миранчук (global look press)

«Милан» вновь заинтересован в приглашении полузащитника «Аталанты» и сборной России Алексея Миранчука. Об этом «РБК Спорт» заявил футбольный агент и функционер Герман Ткаченко.

«Насколько мне известно, один из главных интересантов — «Милан». Он был заинтересован и до «Аталанты», и этим летом», — сказал Ткаченко, который помогал агенту Вадиму Шпиневу при переходе игрока в «Аталанту».

Ткаченко — РБК: «Федун, возможно, лучший футбольный президент в России»
Футбол

Агент добавил, что, несмотря на отсутствие игрового времени в клубе, решение Миранчука остаться в Италии считает верным.

Портал Calciomercato ранее сообщал, что зимой футболист может покинуть «Аталанту» из-за отсутствия игровой практики. Среди вариантов называлась аренда в «Торино», «Сассуоло» или «Сампдорию». Портал Il Giorno позднее сообщил, что фаворитом в борьбе за полузащитника считается «Торино», который намеревается в январе взять игрока в аренду на 18 месяцев с обязательством выкупа.

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в сентябре 2020 года, его контракт рассчитан до лета 2024-го. На счету 26-летнего футболиста 39 матчей за итальянский клуб, в которых он забил семь голов и отдал три результативные передачи.

Полностью интервью Ткаченко читайте по ссылке.

Главное