Футбол, 11 ноя 2021, 23:18

Карпин назвал безобразным качество газона на стадионе в Санкт-Петербурге

Также тренер отметил, что сборной России не нужна дополнительная мотивация на предстоящий решающий матч отборочного турнира ЧМ-2022 против хорватов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин раскритиковал качество газона на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, где прошел матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против команды Кипра (6:0).

«Впечатления после победы приятные, но говорить про тенденцию, что этот стадион стал счастливым для меня по одной игре не стоит. В Петербурге, думаю, сборная России еще проведет матч — со мной или без меня. Но, честно говоря, поле не лучшего качества. Если говорить честно, то поле безобразное», — сказал Карпин на пресс-конференции.

Булыкин заявил, что Миранчук «выбивался» в матче сборной против Кипра
Футбол

На вопрос, нужна ли мотивация для игроков на последний матч отборочного турнира против хорватов, Карпин ответил: «Думаю, что нет. Какая мотивация, когда на кону выход на чемпионат мира? Сверхмотивация может даже навредить».

Встреча Россия — Кипр прошла в четверг и завершилась со счетом 6:0.

В девяти турах россияне набрали 22 очка и продолжают возглавлять турнирную таблицу группы H. Вторыми идут хорваты (17), которые в данный момент проводят свой матч девятого тура в гостях с командой Мальты.

В заключительной игре отборочного турнира россияне в Сплите встретятся с хорватами 14 ноября. России для выхода на ЧМ-2022 будет достаточно сыграть вничью.

Главное