Футбол, 11 ноя 2021, 22:12

Дубль футболиста «Рубина» принес сборной Грузии победу над Швецией

Встреча завершилась со счетом 2:0. Шведы осложнили себе задачу по завоеванию путевки на ЧМ-2022
(Фото: Levan Verdzeuli/Getty Images)

Сборная Грузии обыграла команду Швеции в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла в Батуми и завершилась со счетом 2:0.

Два гола забил полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия (61-я и 77-я минуты).

Сборная России по футболу одержала крупнейшую победу в квалификации ЧМ

Весь матч за сборную Швеции провел 40-летний форвард «Милана» Златан Ибрагимович. В марте этого года форвард впервые с 2016 года получил вызов в национальную команду. Он должен был принять участие в чемпионате Европы, однако в мае получил травму колена, из-за которой был вынужден отказаться от участия в турнире.

Шведская сборная занимает первое место в турнирной таблице группы B, набрав 15 очков. На втором месте сборная Испании, у которой 13 очков, но один матч в запасе. Сборная Грузии набрала семь очков, команда занимает четвертое место.

В 10-м туре испанцы 14 ноября примут шведов, в этой встрече определится победитель группы, который завоюет путевку в Катар.