Единоборства, 11 ноя 2021, 14:05

Рой Джонс назвал прекрасной возможностью вероятный бой против Емельяненко

Бывший чемпион мира по боксу заявил, что с нетерпением ожидает этого поединка и будет рад, если россиянин «вторгнется» в его мир
Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс заявил, что с нетерпением ждет возможный бой против бойца ММА Федора Емельяненко.

«Я бы с удовольствием встретился с Федором по правилам бокса. У него отличные навыки в стойке, прекрасный бокс, да и к тому же последний бой он выиграл нокаутом в стойке и это было красиво. Он легенда этого спорта, этой игры, особенно если мы говорим об ММА», — сказал Джонс «Спорт-Экспрессу».

Боксер назвал Емельяненко одним из лучших бойцов всех времен. «Я с нетерпением жду возможности разделить с ним ринг. Будет здорово, если он вторгнется в мой мир. Это прекрасная возможность», — добавил он.

Федор Емельяненко принял вызов Роя Джонса на бой
Единоборства

Накануне Емельяненко заявил в интервью ТАСС, что готов провести бой по правилам бокса против Джонса. «Дело за малым — нужен промоушн, который готов организовать такой поединок. Нужно обсудить условия», — сказал он.

При этом Емельяненко отметил, что готов провести как показательный, так и полноценный поединок. Боец также добавил, что, пока действует его контракт с Bellator, может участвовать только в поединках в России.

В последнем бою, который прошел 23 октября в Москве, 45-летний Емельяненко нокаутировал американца Тимоти Джонсона в первом раунде.

Всего за свою карьеру Емельяненко провел 47 поединков, в которых одержал 40 побед и потерпел шесть поражений; еще один бой был признан несостоявшимся. По контракту с Bellator, у него остался один поединок.

52-летний Джонс за свою карьеру провел 75 боев, в том числе одержал 66 побед и потерпел девять поражений. В последний раз он выходил на ринг в ноябре прошлого года на показательный бой против Майка Тайсона.

Главное