Футбол, 10 ноя 2021, 21:35

Фернандес рассказал об участившихся травмах после перенесенного COVID-19

По словам игрока, он не может напрямую связать участившиеся травмы с коронавирусом, однако после перенесенной болезни у него были проблемы с коленом, а также три мышечные травмы
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

У защитника ЦСКА Марио Фернандеса после перенесенного коронавируса участились травмы. Об этом он рассказал изданию «Спорт-Экспресс».

«С того момента, как я подхватил коронавирус в октябре прошлого года, меня преследует череда повреждений мышечного характера», — сказал он.

В частности, он получил травму за три недели до вызова в национальную команду перед Евро. «Залечил ее, вернулся и уже в сборной получил еще одно повреждение, которое привело к тому, что я пропустил почти весь период подготовки к турниру», — сказал футболист.

Фернандес рассказал, что он, по сути, не проходил подготовку к чемпионату Европы. «А в моем случае подготовка является ключевым фактором, потому что мне необходимо быть в полной физической готовности для того, чтобы моя отдача была на уровне», — сказал защитник.

При этом игрок не смог однозначно связать травматичность с болезнью. «У меня было три мышечные травмы и еще проблемы с коленом, и все они произошли после того, как я переболел коронавирусом», — сказал он.

Экс-тренер ЦСКА назвал российских футболистов переоцененными
Футбол

Марио Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В составе московского клуба он трижды выигрывал чемпионат России по футболу (2012/13, 2013/14, 2015/16), становился обладателем Кубка (2012/13) и Суперкубка страны (2012, 2013, 2018).

Помимо этого он выступал за сборную России по футболу, карьеру в национальной команде он завершил в сентябре этого года. Перед этим он принял участие в матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу против Хорватии. Во время игры он получил травму, от которой не смог восстановиться до конца сбора.

Всего в составе сборной России он провел 33 матча, в которых забил пять голов. Сборная России с Фернандесом в составе дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года, показав лучший результат в своей истории.

Футболист заразился коронавирусом в октябре прошлого года. Позднее он рассказал порталу Sport 24, что заразился в расположении сборной России.

В конце июля главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал РБК, что из-за постковидного синдрома люди не могут вернуться к прежнему состоянию здоровья в течение нескольких месяцев. Он также рассказал, что симптомами «длинного COVID» чаще всего являются быстрая утомляемость, панические атаки, раздражительность, забывчивость и когнитивная дисфункция.

Главное