Формула-1, 10 ноя 2021, 20:45

Никиту Мазепина выгнали из ночного клуба в Мексике

Россиянин пошел в клуб вместе с Джорджем Расселом и Александром Албоном, позднее в социальных сетях было опубликовано видео его конфликта с охраной
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российского пилота команды «Формулы-1» Haas Никиту Мазепина выгнали из ночного клуба в Мексике. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Сообщается, что россиянин пошел в клуб после Гран-при Мексики вместе с пилотом команды Williams Джорджем Расселом и тестовым пилотом Red Bull Александром Албоном.

В социальных сетях было опубликовано видео конфликта российского пилота с охраной. Сообщается, что после этого Мазепина вывели из заведения. Причины конфликта не уточняются.

РБК обратился за комментариями к представителю гонщика.

Это уже не первый скандал с участием Мазепина. В декабре прошлого года на его странице в Instagram было опубликовано видео, на котором россиянин, сидя на пассажирском кресле автомобиля, трогает за грудь сидящую сзади девушку. Позднее он извинился за опубликованное видео, а модель Алма Дель Карибе, которая фигурировала на видео, заявила, что сама опубликовала его в аккаунте гонщика.

Международная автомобильная федерация (FIA) и Haas резко осудили спортсмена. Помимо этого в FIA заявили, что если пилот попадет еще в один скандал, его будут ждать серьезные последствия. 

Мазепин представил новый дизайн шлема к Гран-при США «Формулы-1»
Формула-1

Мазепин проводит дебютный сезон в «Формуле-1», после 18 этапов ему не удалось заработать ни одного очка. Его лучшим результатом стало 14-е место на Гран-при Азербайджана. На этапе в Мексике он показал 18-й результат. Следующий этап сезона пройдет в Бразилии с 12 по 14 ноября.

Главное