Единоборства, 10 ноя 2021, 18:27

Федор Емельяненко принял вызов Роя Джонса на бой

По словам российского бойца, он согласен провести как показательный, так и полноценный поединок. Но пока действует его контракт с Bellator, он может участвовать только в поединках, которые проходят в России
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС

Российский боец ММА Федор Емельяненко готов провести бой по правилам бокса против бывшего абсолютного чемпиона мира Роя Джонса. Об этом он заявил агентству ТАСС.

«Я с большим уважением отношусь к нему как к великому спортсмену, человеку, как к легенде. Он один из самых выдающихся боксеров мира всех времен. Конечно, для меня было бы большой честью выступить в таком бою», — сказал он.

По словам спортсмена, ему был бы интересен такой поединок. «Дело за малым — нужен промоушн, который готов организовать такой поединок. Нужно обсудить условия», — отметил он.

При этом Емельяненко отметил, что готов провести, как показательный, так и полноценный поединок против Роя Джонса. «Наверное, будем не в полную силу вкладываться в удары. Но если даже не вкладываться в удары, Рой может показать все, на что способен. Надеюсь, что не буду выглядеть бледно», — сказал он.

Бывший соперник Емельяненко назвал его одним из лучших бойцов в истории
Единоборства

По словам спортсмена, поединок может состояться до завершения его контракта с Bellator. «Я могу выступать вне Bellator. Но только в России. За пределами России я не имею права выступать. У меня неэксклюзивный контракт», — сказал он.

После победы Емельяненко над американцем Тимоти Джонсоном на турнире Bellator в Москве Рой Джонс отметил, что Емельяненко проделал отличную работу, и предложил ему устроить бой.

За свою карьеру Федор Емельяненко провел 47 поединков, в которых он одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. По контракту с Bellator у Емельяненко остался один поединок.

Рой Джонс за свою карьеру провел 75 боев, в которых он одержал 66 побед и потерпел девять поражений. В последний раз он выходил на ринг в ноябре прошлого года на показательный бой против Майка Тайсона.

Главное