Хоккей, 10 ноя 2021, 17:00

Овечкин поздравил побившего его рекорд в сборной игрока

Нападающий «Вашингтона» поздравил Матвея Мичкова с вызовом в сборную России и пожелал ему удачи
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поздравил нападающего Матвея Мичкова, который побил его рекорд и стал самым молодым игроком, получавшим вызов в национальную команду. Видео с поздравлениями опубликовал комментатор НХЛ, бывший скаут сборной Сергей Федотов в Instagram.

«Привет, Матвей! Ови на связи. Хочу поздравить тебя с вызовом в национальную сборную России. Молодец, побил мой рекорд. Хочу пожелать тебе успехов, всего самого наилучшего. Работай, у тебя все получится», — сказал Овечкин.

Мичков получил вызов в сборную России по хоккею в возрасте 16 лет. Хоккеиста вызвали на финский этап Евротура — Кубок Карьяла, который пройдет в Хельсинки с 11 по 14 ноября.

Сын Бретта Халла негативно отреагировал на достижение Овечкина
Хоккей

Мичков побил рекорд Александра Овечкина, который впервые был вызван в национальную команду в 2003 году в возрасте 17 лет. Нападающий был вызван на чешский этап Евротура. Он не только стал самым молодым игроком в составе сборной России, но и самым молодым автором гола. При этом в апреле того же года Овечкин принял участие в юниорском чемпионате мира.

Главное