Футбол, 10 ноя 2021, 12:49

Лидер сборной Украины купил оборудование для больницы на призовые за Евро

На Евро-2020 сборная Украины впервые в истории дошла до четвертьфинала. На полученные за выступление на турнире деньги нападающий закупил медицинское оборудование
(Фото: Mihai Barbu/POOL/EPA)

Нападающий сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко передал деньги, полученные за выступление на Евро-2020, на благотворительность. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Как обещал, заработанные бонусы на Евро-2020 направили на благотворительность. Сегодня вместе с моим агентом и товарищем Вадимом Шаблием передали Екатерине Викторовне Вильчевской, зав отделением гемофилии больницы ОХМАТДИТ (охрана материнства и детства — крупнейшая детская больница Украины. — РБК) медицинское оборудование», — написал нападающий.

На Евро-2020 сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал, где уступила сборной Англии (0:4). Андрей Ярмоленко принял участие во всех матчах своей команды, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи.

Гол Ярмоленко в матче первого тура группового этапа против Нидерландов вошел в десятку лучших мячей турнира.

Ярмоленко выступает за сборную Украины с 2009 года и является вторым по результативности бомбардиром в истории команды. В составе сборной он забил 43 гола, его опережает только бывший главный тренер национальной команды Андрей Шевченко, который отличился 48 раз.