Футбол, 09 ноя 2021, 19:43

Два футболиста сборной России пропустили тренировку перед матчем с Кипром

Георгий Джикия и Рифат Жемалетдинов не приняли участие в занятии. По словам Валерия Карпина, было принято решение не рисковать игроками, у которых есть повреждения
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Защитник Георгий Джикия и полузащитник Рифат Жемалетдинов не принимали участия в тренировке сборной России перед матчем с Кипром из-за повреждений. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Валерий Карпин.

«Кто тренировался, все готовы [к матчу]. Джикия и Жемалетдинов не тренировались. Джикия почувствовал напряжение в подколенном сухожилии, Рифат приехал с болевыми ощущениями в икроножной мышце. И мы решили не рисковать», — цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Матч Россия — Кипр в отборе ЧМ-2022 обслужит польская бригада арбитров
Футбол

Накануне стало известно, что сборная России из-за травм лишилась полузащитника Арсена Захаряна и защитника Ильи Самошникова. Вместо травмированных игроков в команду вызван Данил Круговой из «Зенита».

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Россия — Кипр состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге. Начало — в 20:00 мск.

На данный момент команда Валерия Карпина занимает первое место в группе H с 19 очками. На втором месте — хорваты (17 очков).

Главное