Теннис, 09 ноя 2021, 15:04

Российскую теннисистку признали MVP Кубка Билли Джин Кинг

Людмила Самсонова принесла сборной России решающее очко в финальном матче против команды Швейцарии. 22-летняя спортсменка выиграла все свои матчи на этом турнире
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Людмила Самсонова была признана самым ценным игроком (MVP) финального турнира Кубка Билли Джин Кинг (в прошлом Кубка Федерации). Об этом сообщается на странице турнира в Twitter.

Сборная России в субботу в финальном матче турнира обыграла команду Швейцарии со счетом 2-0, 22-летняя Самсонова выиграла решающий матч против Белинды Бенчич, заменив получившую травму Анастасию Павлюченкову. В полуфинале против команды США она выиграла одиночный матч у Слоан Стивенс.

Также по ходу турнира Самсонова вместе с Вероникой Кудерметовой выиграла все три парных матча.

Кубок Билли Джин Кинг ранее назывался Кубком Федерации. Его переименовали в 2020 году в честь бывшей первой ракетки мира американки Билли Джин Кинг, которая выиграла за карьеру 12 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, включая шесть побед на Уимблдоне.

Финальный турнир в нынешнем году проходил в Чехии. Победа на этом турнире стала для России пятой в истории. До этого россиянки брали трофей в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.

Главное