Хоккей, 09 ноя 2021, 14:09

Один из лидеров КХЛ объявил об уходе главного тренера по окончании сезона

Лаури Марьямяки в конце сезона покинет «Йокерит», который в данный момент занимает первое место в Западной конференции. Он возглавлял финский клуб последние четыре года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер финского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Йокерит» Лаури Марьямяки покинет свой пост по окончании сезона 2021/22. Об этом сообщается на сайте команды.

Марьямяки возглавляет «Йокерит» с 2018 года. Сейчас клуб занимает первое место в Западной конференции, набрав 40 очков в 27 матчах.

«Четыре года — это немалый срок. Мы приняли решение, что после этого сезона для клуба наступит новая эра», — сказал президент и генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри.

КХЛ назвала лучших игроков недели
Хоккей

Сам тренер признался, что еще прошлым летом решил, что этот сезон станет для него заключительным в клубе. «Мне пора двигаться дальше, навстречу новым вызовам. Время, проведенное в Хельсинки, без преувеличения можно назвать плодотворным. Несмотря на то, что весной я покину клуб, все мои мысли и силы сосредоточены на командном успехе, потому что работа еще не завершена, — добавил Марьямяки.

Имя нового главного тренера «Йокерит» объявит позднее.

Главное