Футбол, 09 ноя 2021, 11:52

Бывший скаут «Зенита» назвал главным просчетом отказ от Джикии

Экс-глава отдела молодежного скаутинга «Зенита» Армен Маргарян считает, что такой защитник очень помог бы петербургском клубу. Это он быстро осознал после перехода футболиста в «Спартак»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший начальник отдела молодежного скаутинга «Зенита» Армен Маргарян назвал отказ от защитника Георгия Джикии своим главным просчетом во время работы в петербургском клубе.

«Когда меня попросили характеристику по нему, я не сильно следил за «Амкаром» — больше был сфокусирован на международной селекции. Решение нужно было принимать в цейтноте, я уделил ему достаточно много времени и зарубил», — сказал Маргарян в интервью Sport24.

Джикия извинился перед болельщиками после разгрома от «Зенита»
Футбол

По словам Маргаряна, он осознал, как был не прав, уже когда Джикия перешел в «Спартак». «Джикия был самым сильным защитником из доступных на российском рынке тогда, да еще с такими скоростными данными и левой ногой. Очень бы помог «Зениту». Но справедливости ради: моя точка зрения совпала с мнением коллег, которые его тогда вели», — добавил он.

Джикия перешел из «Амкара» в «Спартак» в 2017 году. Сейчас 27-летний защитник является капитаном московского клуба. В сборной России он сыграл 40 матчей и забил два гола.

Главное