Футбол, 08 ноя 2021, 20:58

Лучший бомбардир чемпионата России отреагировал на невызов в сборную

По словам Гамида Агаларова, он поддерживает решение тренерского штаба, если оно принесет пользу команде
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Лучший бомбардир Тинькофф Российской премьер-лиги Гамид Агаларов не расстроился, когда узнал, что не получил вызов в сборную России на решающие матчи отборочного турнира к чемпионату мира. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Я не скажу, что я расстроился, потому что это выбор тренерского штаба. Если так будет для сборной лучше, то я только за. Я попал в молодежную сборную и постараюсь принести пользу молодежной команде», — сказал нападающий.

Он также отметил, что выступление за основную сборную — это его мечта с детства. «Мечта, к которой ты стремишься, как только ты пошел в футбол. И тебе хочется играть за основную сборную. И когда ты туда попадаешь, бывают другие эмоции, нежели в молодежной. Да, в молодежной тоже надо доказывать и тоже бывают положительные эмоции», — добавил футболист.

Сборная России лишилась двух игроков перед решающими матчами отбора к ЧМ
Футбол

Гамид Агаларов выступает за «Уфу». В этом сезоне РПЛ он забил 11 мячей в 14 матчах. Футболиста вызывали в сборную России на октябрьские матчи, однако он так и не вышел на поле. В состав команды на решающие матчи против Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября) Агаларов не вошел.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил свое решение тем, что сделал ставку на более опытных игроков. При этом Агаларов вызван в молодежную сборную России.

Главное