Футбол, 08 ноя 2021, 15:58

Хави назвал свое преимущество в качестве тренера «Барселоны»

По словам нового главного тренера, у него есть преимущество, так как он знаком с Бускетсом, Пике, Альбой и Тер Штегеном
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Новый главный тренер «Барселоны» Хави считает, что его знакомство с рядом игроков клуба станет преимуществом в работе. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает Mundo Deportivo.

«Я знаком с Серхио Бускетсом, Жераром Пике, Жорди Альбой, Серхи Роберто и Марком-Андре Тер Штегеном, которые были моими товарищами по команде. Я рассматриваю это как преимущество», — сказал он.

Помимо этого тренер сказал, что готов к работе в клубе. «Я готов, мне нравятся вызовы», — сказал Хави.

«Цель состоит в том, чтобы помочь каталонцам управлять этим кораблем, наслаждаться и побеждать. Я благодарен фанатам за их любовь, я надеюсь вернуть эту поддержку титулами или по крайней мере работой в этот первый год», — добавил он.

Хави пообещал болельщикам «Барселоны» вернуть заслуженные позиции клуба
Футбол

Хави подписал контракт с «Барселоной» 6 ноября. Соглашение с клубом рассчитано до лета 2024 года. Во время игровой карьеры Хави играл за «Барселону» с 1998 по 2015 год.

Испанец провел 767 матчей в составе команды, по этому показателю он уступает только Лионелю Месси (778 матчей). За время выступления за каталонский клуб Хави выиграл 25 трофеев, включая восемь титулов чемпиона Испании, три Кубка Испании и четыре Лиги чемпионов. С 2015 по 2019 год Хави выступал за катарский клуб «Аль-Садд», а в мае 2019-го завершил игровую карьеру и стал главным тренером команды.

5 ноября стало известно, что «Аль-Садд» достиг с «Барселоной» соглашения о выплате неустойки за досрочное расторжение контракта с Хави.

Главное