Теннис, 08 ноя 2021, 14:27

Тренер Медведева объяснил проигрыш Джоковичу в финале «Мастерса» в Париже

Жиль Сервара считает, что россиянину не хватило сил для победы над сербом. По мнению тренера, Медведев мог вернуть преимущество как во втором, так и в третьем сете
(Фото: CHRISTOPHE PETIT TESSON/EPA)

Российский теннисист Даниил Медведев из-за нехватки сил проиграл сербу Новаку Джоковичу в финальном матче турнира серии «Мастерс», который прошел в Париже. Такое мнение тренер россиянина Жиль Сервара высказал изданию L’Equipe.

«Даниил хорошо выступил в первом сете, он спас два брейк-пойнта и доминировал при счете 2:3. Новак был подавленным, но смог восстановиться к началу второго сета», — сказал Сервара.

По словам тренера, в начале второго сета у Медведева была возможность сохранить преимущество. «То же самое и в третьем сете. Думаю, у него просто закончилось топливо. Чтобы выдерживать борьбу с Новаком на этом уровне, нужно быть свежее и действовать точнее», — отметил Сервара.

Кафельников ответил на обвинения сборной России по теннису в жульничестве
Теннис

Первый сет финального матча завершился в пользу россиянина со счетом 6:4, однако два следующих сета выиграл Джокович со счетом 6:3, 6:3. При этом в сентябре спортсмены встречались в финале Открытого чемпионата США (US Open), в тот раз победу одержал россиянин.

Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а Джокович возглавляет рейтинг АТР.

Оба спортсмена примут участие в итоговом турнире АТР, который пройдет в Лондоне с 14 по 21 ноября.