Формула-1, 08 ноя 2021, 01:38

Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики на «Формуле-1»

Макс Ферстаппен финишировал первым в Гран-при Мексики, российский пилот Никита Мазепин занял последнее место.

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен победил в 18-м этапе чемпионата «Формулы-1», проходившем в Мехико. Об этом сообщается на сайте соревнований.

«Макс Ферстаппен из Red Bull одержал рекордную третью победу в карьере на Гран-при Мехико, опередив Льюиса Хэмилтона из Mercedes и товарища по команде Red Bull Серхио Переса», — сказано в сообщении.

В «Формуле-1» также отметили, что Перес стал первым мексиканским пилотом, которым занял призовое место на Гран-при в Мексике. Хэмилтон финишировал с отставанием на 16,55 секунд, Перес — на 17,75.

Ферстаппен выиграл Гран-при США «Формулы-1»
Формула-1

Российский пилот Haas Никита Мазепин пришел к финишу последним, он занял 18-е место. Его напарник по команде Мик Шумахер выбыл из гонки.

Следующий этап турнира состоится в бразильском Сан-Пауло 12-14 ноября.