Футбол, 07 ноя 2021, 21:59

Тренер объяснил упущенную победу над «Спартаком» нехваткой сил

По словам Маркуса Гисдоля, он доволен ничьей. В то же время, он отметил, что команда «Локомотива» должна была лучше контролировать игру
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль считает, что его команде не хватило сил, чтобы выиграть у «Спартака» в матче Тинькофф Российской премьер-лиги. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает «Чемпионат».

«Почему команда так плохо играла во втором тайме? Нам просто не хватило сил. Важно было менять игроков, чтобы из-за большой нагрузки они не травмировались. Но эту фазу матчей команда билась достойно, уверен, после матчей сборных наша ситуация с кадрами улучшится», — сказал он.

Тренер добавил, что его команда провела «прекрасный» первый тайм. «Удаление подвело нас, но я просто это объясняю: перед игрой я опасался, последние недели были тяжелыми, много травмированных. И в большинстве надо как минимум бегать не меньше соперника: этого нам не хватило», — сказал Гисдоль.

«Спартак» в меньшинстве избежал поражения от «Локомотива»
Футбол

По словам тренера, он доволен результатом игры. Гисдоль указал, что его игрокам следовало лучше контролировать ход матча. «Частые свистки судьи лишили обе команды агрессивности, но оправдание в работе арбитров я не ищу», — добавил он.

«Спартак» сыграл вничью (1:1) с «Локомотивом» в матче 14-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Первый гол в матче забил игрок «Локомотива» Джирано Керк. Через десять минут после этого защитник «Спартака» Руслан Литвинов получил вторую желтую карточку и покинул поле. После перерыва футболист «Спартака» Наиль Умяров сравнял счет ударом из-за пределов штрафной.

«Спартак» не может одержать победу уже четыре матча подряд, в турнирной таблице команда занимает девятое место, набрав 19 очков в 14 матчах. «Локомотив» не проигрывает на протяжении четырех матчей подряд. В турнирной таблице клуб занимает четвертое место, заработав 25 очков в 14 матчах.

Главное