Футбол, 07 ноя 2021, 12:39

Семин выступил за переигровку матча «Локомотива» против «Галатасарая»

По мнению бывшего главного тренера команды, ничья не устраивает московский клуб, а переигровка — шанс на победу, которая позволит продолжить борьбу за выход в плей-офф

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что переигровка матча против «Галатасарая» в Лиге Европы — хороший вариант для московского клуба. Об этом он заявил изданию «Спорт Экспресс».

«Переигровка матча — это хороший вариант для «Локомотива». Ничья никак не устраивает команду, необходимо побеждать. Если будет переигровка, то есть шанс изменить результат в свою пользу и продолжить борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы», — сказал Семин.

Ранее стало известно, что турецкий клуб подал протест на результат матча против «Локомотива» (1:1). Причиной стали действия швейцарского арбитра Сандро Шерера в компенсированное ко второму тайму время.

Бывший легионер «Локомотива» назвал российских игроков непрофессионалами

Судья показал желтую карточку игроку российского клуба Дмитрию Живоглядову. Через минуту на поле началась потасовка, после которой арбитр показал Живоглядову вторую карточку, однако не удалил его.

При этом в протоколе матча указана только одна из показанных игроку карточек.

«Галатасарай» потребовал переиграть матч или присудить «Локомотиву» техническое поражение.

После четырех туров в Лиге Европы «Галатасарай» занимает первое место в группе Е. Команде удалось заработать восемь очков в четырех встречах. «Локомотив» занимает последнее место, у команды в активе два очка.