Фигурное катание, 06 ноя 2021, 20:05

Щербакова фразой «не максимум» оценила прокат с рекордом

Россиянка выиграла этап Гран-при в Турине с личным рекордом
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская фигуристка Анна Щербакова, победившая на этапе серии Гран-при в Турине, сказала, что в целом осталась довольна своим выступлением. При этом она отметила, что может показывать еще больше сложных элементов.

«Сегодня я более довольна своим выступлением, нежели вчера. Но это не мой максимум. На тренировках в «Хрустальном» я накатывала программу с четверным флипом. Здесь у меня был такой прилив в тренировках, флип получался практически без ошибок, также неплох был и лутц. Мне хотелось больше четверных, я недовольна прокатом с одним флипом, но тренеры отговорили», — сказала журналистам Щербакова, которую цитирует РИА Новости.

Щербакова победила на этапе Гран-при в Турине с личным рекордом
Фигурное катание
Щербакова победила на этапе серии Гран-при в Турине с личным рекордом в произвольной программе. Она набрала 165,05 балла. По сумме двух прокатов у Щербаковой 236,78 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Майя Хромых (154,31 — в произвольной, 226,35 — по сумме). Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (219,05).

По итогам короткой программы Хромых шла второй, а Щербакова третьей. Они набрали 72,04 и 71,73 балла соответственно. Лидировала Хендрикс (73,52).  

Главное