Футбол, 06 ноя 2021, 17:17

«Наполи» выпустил форму с Марадоной к годовщине его смерти

В этой форме «Наполи» проведет в чемпионате Италии три матча. Марадона считается легендой клуба
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Итальянский футбольный клуб «Наполи» к годовщине смерти бывшего игрока клуба и сборной Аргентины Диего Марадоны почтил его память и выпустил специальный комплект формы в его честь, сообщается на сайте команды.

В этой форме футболисты неаполитанского клуба сыграют в трех матчах ноября в рамках Серии А — дома против «Вероны» и римского «Лацио» (7 и 28 ноября), а также в гостях с миланским «Интером» (21 ноября).

Отличительной частью дизайна формы станет изображение портрета Марадоны, вокруг которого будет нанесен контур его отпечатка пальца, что символизирует собой преемственность поколений. Сообщается, что данный комплект будет выпущен строго ограниченным тиражом — всего 1926 экземпляров для каждого из трех цветов, что соответствует году основания клуба.

Отмечается, что часть выручки от продажи футболок клуб передаст на различные социальные инициативы.

Марадона завещал забальзамировать свое тело после смерти
Футбол

Марадона — чемпион мира 1986 года, он считается одним из лучших футболистов ХХ века. Выступал за аргентинские клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи», в составе которого дважды стал чемпионом Италии, выиграл Кубок страны и Кубок УЕФА. В качестве тренера он возглавлял сборную Аргентины, «Аль-Васл» и «Аль-Фуджайра» из ОАЭ, мексиканский «Дорадос де Синалоа», а также аргентинский клуб «Химнасия и Эсгрима».

Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет.

Главное