Футбол, 06 ноя 2021, 17:25

«Манчестер Сити» впервые за 2 года победил МЮ в чемпионате Англии

Футболисты «Манчестер Сити» последний раз побеждали в чемпионате Англии своих принципиальных конкурентов в апреле 2019 года. Дерби с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» завершилось со счетом 2:0

«Манчестер Сити» нанес поражение «Манчестер Юнайтед» в дерби, которое состоялось в рамках 11-го тура чемпионата Англии по футболу. Игра на стадионе «Олд Траффорд» завершилась со счетом 2:0.

Счет на 7-й минуте был открыт после автогола Эрика Бейи. Он стал первым в истории МЮ футболистом, забившим мяч в свои ворота в дерби с «МанСити» в рамках чемпионата.

На исходе тайма гости вновь отличились. Бернарду Силва замкнул передачу Жоау Канселу — 2:0.

После перерыва у хозяев травму получил Люк Шоу. Он не смог продолжить встречу и был заменен на 73-й минуте.

На 82-й минуте выгодный момент упустил Фил Фоден. Футболист МЮ попал в штангу с близкого расстояния.

Эта победа «горожан» стала первой для них над «Манчестер Юнайтед» в рамках английской премьер-лиги с апреля 2019 года. «МанСити» набрал 23 очка и идет вторым в таблице турнира. У МЮ — 17 баллов и пятая строчка.

В следующем туре «Мачестер Сити» примет «Эвертон» 21 ноября. МЮ сыграет с «Уотфордом» в гостях днем ранее.