Единоборства, 06 ноя 2021, 14:41

Стерлинг согласился провести бой-реванш против Яна

Американец хотел бы сразиться с россиянином в январе-феврале. Ранее о готовности провести бой-реванш Алджамейна Стерлинга и Петра Яна в Екатеринбурге говорили в ММА России
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг готов провести второй бой против обладателя временного пояса россиянина Петра Яна, его заявление приводит портал TMZ. Стерлинг сказал, что хотел бы это сделать в январе или в феврале.

«Я написал организаторам сразу после боя (Яна), что хочу реванш в январе или феврале. Думаю, Сэндхаген показал, что Ян уязвим. Понимаете, о чем я? Он провел пять раундов с парнем, которого я уничтожил за 88 секунд», — заявил Стерлинг.

Петр Ян вернул титул чемпиона UFC
Единоборства
Петр Ян победил американца Кори Сэндхагена и завоевал временный титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Поединок состоялся в Абу-Даби на турнире UFC 267 и завершился победой россиянина в пяти раундах единогласным решением судей.

Изначально планировалось, что Ян проведет реванш с действующим чемпионом Стерлингом. Однако американец был вынужден отказаться от боя из-за проблем со здоровьем. На данный момент Ян является единственным россиянином с поясом чемпиона UFC.

Ранее глава Союза смешанных единоборств России Радмир Габдуллин сказал, что организация готова участвовать в организации боя в Екатеринбурге.  

Главное