Футбол, 06 ноя 2021, 12:21

«Спартак» опроверг переговоры с итальянскими тренерами

Московский футбольный клуб полностью доверяет Рую Витории. Ранее СМИ сообщали, что «Спартак» ведет переговоры с итальянскими тренерами
Читать в полной версии
Фото: Руй Витория (Global Look Press)

Московский футбольный клуб «Спартак» не ведет переговоры с итальянскими тренерами и доверяет нынешнему наставнику команды — португальцу Рую Витории, сообщили «РБК Спорт» в пресс-службе «красно-белых». Информация о переговорах с кем-либо не соответствует действительности, отметили в пресс-службе.

Агент рассказал о планах «Спартака» уволить Виторию и позвать итальянца
Футбол
Сообщается, что команда вернулась из Лестера и спокойно готовится к матчу с «Локомотивом». Ранее спортивный агент Марио Трабукки сообщил в интервью «Чемпионату», что «Спартак» рассматривает итальянского тренера на смену Рую Витории. По данным ITA Sport Press, московский клуб проявляет серьезный интерес к 43-летнему итальянцу Дженнаро Гаттузо.

Журналист итальянского издания La Gazzetta dello Sport Лука Бьянчин сообщил в Twitter, что московский «Спартак» может возглавить 49-летний итальянский тренер Паоло Ваноли, известный по работе ассистентом в штабе Антонио Конте в сборной Италии, лондонском «Челси» и миланском «Интере». А журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале написал, что «Спартак» ведет активный поиск переводчика со знанием итальянского языка для нового тренера.

«Главный тренер «Спартака» — Руй Витория. Клуб не ведет переговоров ни с Гаттузо, ни с другими итальянскими специалистами, о которых вы говорите, — говорится в заявлении «Спартака» в ответ на вопрос о переговорах с Ваноли. — Слухи об итальянских специалистах и тренерах комментировали вчера. Добавить к сказанному нечего».

Губерниев выступил за уход Витории из «Спартака»
Футбол
Руй Витория возглавил «Спартак» в мае. После 13 туров чемпионата России «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 18 очков. В 11-м туре команда потерпела самое крупное поражение в своей истории в рамках чемпионатов страны, проиграв в Петербурге «Зениту» 1:7.  
Главное