Другие, 06 ноя 2021, 00:46

Кирпичникова выиграла второе золото на чемпионате Европы по плаванию

Российская спортсменка заняла первое место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Ранее Кирпичникова завоевала еще одну золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию в Казани на дистанции 800 метров вольным стилем

Россиянка Анастасия Кирпичникова завоевала золото на дистанции 1500 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани. Она стала первой с результатом 15 минут 18,30 секунды.

Второе место заняла спортсменка из Италии Симона Куадарелла с результатом 15 минут 34,16 секунды. Третьей оказалась еще одна итальянка Мартина Рита Караминьоли, которая проплыла 1500 метров за 15 минут 37,33 секунды.

Россиянка Кирпичникова выиграла золото на ЧЕ по плаванию в Казани
Другие

Ранее Кирпичникова выиграла еще одно золото на том же чемпионате, но только на дистанции 800 метров вольным стилем. В финальном заплыве она показала время 8 минут 4,65 секунды. Второе место заняла итальянка Симона Квадарелла (+5,89), третьей стала представительница Германии Изабель Мари Гозе (+5,95).

5 ноября россиянин Климент Колесников занял первое место на дистанции 100 метров на спине на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Его результат составил 49,13 секунды. Второе место занял румын Роберт Глинцэ (49,31). Замкнул тройку грек Апостолос Христу (49,87).