Единоборства, 05 ноя 2021, 23:26

Российский боксер Петровский стал чемпионом мира

Россиянин, выступающий в весовой категории свыше 92 кг, победил армянского спортсмена Давида Чалояна

Россиянин Марк Петровский выиграл золото чемпионата мира по боксу, который проходит в Белграде. Спортсмен, выступающий в весовой категории свыше 92 кг, в финальном поединке победил спортсмена из Армении Давида Чалояна.

Петровский победил раздельным решением судей со счетом 4:1.

Спортсмену 22 года, он является чемпионом России и серебряным призером командного кубка страны.

Российские боксеры вышли в финал чемпионата мира
Единоборства

Ранее 5 ноября серебряным призером мирового первенства стал Джамбулат Бижамов (до 75 кг), он проиграл кубинцу Йоэнлису Эрнандесу со счетом 1:4. Федерация бокса России подала протест на судейство в этом поединке, но его отклонили, передает ТАСС.

4 ноября бронзовые медали завоевали Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг).

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 6 ноября.