Футбол, 05 ноя 2021, 20:13

Смородская отказалась извиняться перед «Спартаком» за обвинения в расизме

Бывший президент «Локомотива» назвала «Спартак» «клубом расистов». «Красно-белые» намерены подать в суд
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская, комментируя намерение «Спартака» обратиться в суд в связи с ее обвинениями клуба в расизме, сказала, что оставит это без внимания. На вопрос, не хочет ли она извиниться, Смородская ответила: «Нет, не хочу».

«Пусть подают в суд. Что я могу сказать», — цитирует Смородскую «Рейтинг букмекеров».

Смородская назвала «Спартак» «клубом расистов»
Футбол

Ранее Смородская, комментируя тот факт, что футболисты «Спартака» перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Лестера» (1:1) не стали преклонять колено и не поддержали акцию в поддержку движения Black Lives Matter (BLM), назвала «Спартак» «клубом расистов». Она также сказала, что это общая проблема российского футбола.

«Спартак» подаст в суд на Смородскую за обвинения в расизме
Футбол
От пресс-службы «Спартака» последовал следующий ответ:

«Клуб не оставит без внимания слова Ольги Смородской. Это достаточно серьезное обвинение, за которое придется отвечать в рамках закона».

Акция BLM с преклонением колена возникла после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. 25 мая 2020 года при его задержании полицейский Дерек Шовин применил жесткий удушающий прием, после которого Флойд скончался в больнице. Этот инцидент привел к массовым беспорядкам в американских и европейских городах.

Главное