Футбол, 05 ноя 2021, 17:54

Агент рассказал о планах «Спартака» уволить Виторию и позвать итальянца

Португальский специалист стал главным тренером московского футбольного клуба в мае. Под руководством Руя Витории «Спартак» идет на 9-м месте в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Следующим главным тренером московского футбольного клуба «Спартак» с большой долей вероятности станет итальянский специалист, сообщил в интервью «Чемпионату» спортивный агент Марио Трабукки. Клуб уже ищет замену нынешнему наставнику, португальцу Рую Витории.

Губерниев выступил за уход Витории из «Спартака»
Футбол
«Следующим тренером «Спартака», скорее всего, будет итальянец. По моей информации, руководство «Спартака» решило повторить успешный опыт с Каррерой. Думаю, что это мудрое решение. За последние дни я встречался со многими итальянскими коллегами и понял одно: все ведущие итальянские агенты заняты поисками тренера и спортивного директора для «Спартака», — сказал Трабукки. Руй Витория возглавил «Спартак» в мае. После 13 туров чемпионата России «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 18 очков. В 11-му туре команда потерпела самое крупное поражение в своей истории в рамках чемпионатов страны, проиграв в Петербурге «Зениту» 1:7.

Витория отказался отвечать на вопрос об отставке после разгрома
Футбол
В Лиге Европы «Спартак» идет на последнем месте в группе, имея 4 очка. «Красно-белые» обыграли «Наполи» (3:2), уступили «Легии» (0:1) и «Лестеру» (3:4), а также сыграли вничью с «Лестером» (1:1). Трабукки был агентом Массимо Карреры в период его работы в «Спартаке» главным тренером. Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом в 2017 году.  
Главное