Футбол, 05 ноя 2021, 17:11

Кокорин не вошел в заявку «Фиорентины» на матч с «Ювентусом» из-за травмы

Форвард продолжит заниматься отдельно от команды, стараясь восстановиться к матчу с «Миланом» в следующем туре чемпионата Италии
Читать в полной версии
Фото: Livemedia/Matteo Papini

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин пропустит матч 12-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом», игрок не вошел в заявку на игру своей команды.

Ранее стало известно, что россиянин получил легкую травму, а именно перенапряжение мышц. Из-за этого он тренировался отдельно от основной группы.

Футболист пропустил пятничную тренировку с общей группой. Отмечается, что он нацелен на возвращение в состав команды на следующий матч в Серии А с «Миланом» 20 ноября. Игра с «Ювентусом» пройдет 6 ноября.

В последний раз россиянин появлялся на поле 3 октября во встрече с «Наполи» (1:2), отыграв 12 минут.

Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака». Контракт российского форварда с итальянским клубом рассчитан до 2024 года. Сумма трансфера составила € 4,5 млн. В сезоне-2020/2021 Александр принял участие в четырех матчах итальянской Серии А и не отметился результативными действиями. В нынешнем сезоне Кокорин сыграл три матча чемпионата Италии. В России Кокорин также играл за «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Сочи».

8 мая 2019 года футболист был приговорен к полутора годам лишения свободы за драки в Москве, в которых участвовал другой футболист, Павел Мамаев, также получивший тюремный срок. Осенью 17 сентября 2019 Кокорин вышел из тюрьмы по принципу условно-досрочного освобождения.

Главное