Футбол, 04 ноя 2021, 19:09

Агэуро поблагодарил болельщиков «Барселоны» после проблем с сердцем

Аргентинский футболист пропустит минимум три месяца. Серхио Агуэро был госпитализирован 30 октября прямо с футбольного поля
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро, который был госпитализирован 30 октября из-за проблем с сердцем, поблагодарил болельщиков каталонского футбольного клуба за поддержку. Соответствующее видео размещено в Instagram «Барселоны».

«Я хочу послать всем свои объятия. Спасибо за сообщения со словами поддержки! Сейчас наступило время восстанавливаться и ждать дальнейшей информации», — сказал Агуэро. Ранее пресс-служба «Барселоны» сообщала, что 33-летний футболист пропустит минимум три месяца. Аргентинец почувствовал недомогание 30 октября в конце первого тайма домашнего матча чемпионата Испании с «Алавесом» (1:1) и в результате был заменен на 41-й минуте. Позже пресс-служба каталонского клуба сообщила, что Агуэро был отправлен в больницу для кардиологического обследования из-за дискомфорта в груди.

Агуэро пробудет в больнице несколько дней из-за проблем с сердцем
Футбол
По информации журналиста TyC Sports Гастон Эдуль, причиной госпитализации нападающего «Барселоны» стала тахикардия, которая давала о себе знать с детства. Агуэро провел за «Барселону» пять игр, лишь в одной из которых отыграл все 90 минут. Он перешел в каталонский клуб в прошедшем межсезонье после десятилетнего выступления за «Манчестер Сити», в составе которого стал пятикратным чемпионом Англии и победителем других многочисленных национальных турниров. Аргентинец является лучшим бомбардиром в истории клуба с 275 голами, самым результативным иностранным игроком в истории Английской премьер-лиги и рекордсменом по количеству хет-триков (12). Также Агуэро выступал за аргентинский «Индепендьенте» и испанский «Атлетико», с которым стал победителем Лиги Европы (2010) и Суперкубка Европы (2010). В составе сборной Аргентины Агуэро стал серебряным призером чемпионата мира-2014, обладателем Кубка Америки-2021 и олимпийским чемпионом (2008).

«Интер» заявил о готовности продать Эриксена из-за его проблем с сердцем
Футбол
В июне датский полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание в первом тайме матча стартового тура чемпионата Европы против сборной Финляндии. Врачи зафиксировали у игрока остановку сердца. Он выжил благодаря оперативному вмешательству медиков. После случившегося футболисту установили кардиостимулятор. Ему запретили играть в нынешнем сезоне.
Главное