Футбол, 04 ноя 2021, 17:41

«Барселона» объявит о назначении Хави тренером в пятницу

Хави подтвердил, что с нетерпением ждет возвращения в «Барселону». Он является воспитанником каталонского футбольного клуба
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер катарского футбольного клуба «Аль-Садд» Хави Эрнандес близок к тому, чтобы возглавить «Барселону», сообщает Diario Sport без ссылки на источники. О его назначении должно быть объявлено в пятницу. Информацию подтверждает издание Marca, по данным этого СМИ, контракт с Хави будет заключен до 2024 года.

Сам Хави в интервью Marca подтвердил решающую стадию переговоров между клубами. «Думаю, в конце концов, это должно произойти. Я взволнован как никогда. Думаю, вопрос будет решен в скором времени. Я не собираюсь быть мессией, хочу вернуть азарт команде», — отметил Хави.

Хави возглавит «Барселону»
Футбол

Отмечается, что в четверг делегация каталонского клуба во главе с вице-президентом по спортивным вопросам Рафой Юсте и директором Матеу Алемани провела переговоры с представителями катарской команды, которые прошли хорошо.

Журналист анонсировал возвращение Хави в «Барселону» в качестве тренера
Футбол

41-летний Хави является воспитанником «Барселоны» и играл за нее с 1998 по 2015 год. Затем он выступал за «Аль-Садд», который в 2019 году возглавил после завершения карьеры. В составе каталонцев он 4 раза выигрывал Лигу чемпионов, 8 раз чемпионат Испании, трижды — Кубок страны. С «Аль-Саддом» Хави становился чемпионом Катара и как игрок, и как тренер.

«Барселону» в 2020-2021 годах возглавлял другой бывший игрок клуба Рональд Куман. В связи с неудовлетворительными результатами 28 октября он был отправлен в отставку.

Главное