Футбол, 04 ноя 2021, 12:44

Тренер «Крыльев» обошел Семака в борьбе за награду РПЛ

Игорь Осинькин был впервые номинирован на награду и победил большинством голосов. «Крылья Советов» под его руководством выиграли в октябре больше матчей, чем «Зенит» Сергея Семака
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Возглавляющий самарский футбольный клуб «Крылья Советов» Игорь Осинькин признан лучшим тренером октября в «Тинькофф» — Российской премьер-лиге, сообщается на сайте турнира. За наставника «Крыльев» проголосовали болельщики и эксперты РПЛ, а представители телеканала «Матч Премьер» выбрали лучшим главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака.

Игорь Осинькин впервые был номинирован на награду и победил большинством голосов. В октябре «Крылья Советов» под его руководством одержали в чемпионате России победы над московским «Динамо» (1:0), «Нижним Новгородом» (2:0) и «Краснодаром» (1:0), а также уступили столичному ЦСКА (1:3).

«Зенит» под руководством Семака в октябре сначала дважды проиграл — «Сочи» и тульскому «Арсеналу» с одинаковым счетом 1:2. Затем «сине-бело-голубые» одержали две крупные победы — над московскими «Спартаком» (7:1) и «Динамо» (4:1).

Также среди номинантов были Маркус Гисдоль («Локомотив»), Владимир Федотов («Сочи»), Алексей Березуцкий (ЦСКА).

Главное