Футбол, 04 ноя 2021, 11:57

Не вызванного в сборную России футболиста признали лучшим игроком месяца

Футболист «Уфы» получил награду с третьего раза. В октябре Гамид Агаларов забил три мяча и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Гамид Агаларов (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Форвард «Уфы» Гамид Агаларов признан игроком месяца в «Тинькоффф» — Российской премьер-лиге (РПЛ), сообщается на сайте турнира. РПЛ традиционно выбирала победителей совместно с телеканалом «Матч Премьер» и болельщиками.

Среди номинантов на приз лучшего игрока были также Ярослав Ракицкий, Клаудиньо (оба — «Зенит»), Матео Кассьерра («Сочи»), Гамид Агаларов («Уфа»), Чидера Эджуке (ЦСКА). Мнения трех сторон разделились — по версии Лиги, лучшим стал Агаларов, телеканал отдал свой голос Клаудиньо, а болельщики признали лучшим Эджуке.

Игрок сборной упрочил лидерство в гонке бомбардиров и принес «Уфе» победу
Футбол

Так как за лигой закреплено право решающего голоса, обладателем награды стал футболист «Уфы». 21-летний нападающий завоевал награду в этом сезоне с третьего раза. В августе его опередил Федор Смолов, в сентябре — Артем Дзюба.

В октябре Агаларов забил три гола и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров сезона (11 голов). Он был включен в расширенный список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи квалификации чемпионата мира-2022 с командами Кипра и Хорватии, но в итоге не попал в окончательный. Агаларов вошел в заявку на игры отбора молодежной сборной России к чемпионату Европы-2023.

Главное