Футбол, 03 ноя 2021, 14:22

Роспотребнадзор отменил запрет на игру «Динамо» — «Краснодар» в Москве

Трибуны могут быть заполнены на 30%. На стадион допустят лишь зрителей с QR-кодами
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Роспотребнадзор разрешил проведение матча 14-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» между «Динамо» и «Краснодаром» с заполняемостью трибун в 30%. Об этом сообщил генеральный директор столичного клуба Павел Пивоваров.

«Нам подтвердили разрешение сыграть 6 ноября на своём домашнем стадионе с допуском 30% от вместимости стадиона для зрителей, имеющих QR-код. Здоровье и безопасность людей для всех нас на первом месте. Мы признательны руководству Роспотребнадзора за конструктивную позицию. Также хочу от лица «Динамо» поблагодарить коллег из РФС и РПЛ, которые оперативно включились в процесс согласования и помогли нам в этой ситуации», — сообщил Пивоваров.

Позже в РФС сообщили. что Роспотребнадзор дал разрешение и на матч «Спартак» — «Локомотив» 7 ноября.

Российская премьер-лига сделала заявление о матче «Динамо» — «Краснодар»
Футбол

Встреча «Динамо» — «Краснодар» состоится в субботу, 6 ноября, начало — в 16:30 (мск).

Ранее портал «Чемпионат» со ссылкой на источники сообщил, что Роспотребнадзор запретил «Динамо» проводить домашний матч с «Краснодаром». Помимо этого, по информации журналистов, мог быть отменен матч «Спартак» — «Локомотив». В соответствии с указом мэра Москвы, в период с 28 октября по 7 ноября запрещается проведение спортивных мероприятий, за исключением тех, которые были согласованы столичным управлением Роспотребнадзора.  

Главное