Футбол, 03 ноя 2021, 11:21

Капитан «Зенита» назвал пенальти переломным моментом в игре с «Ювентусом»

Деян Ловрен сказал, что из-за момента с перебитым пенальти футболисты «Зенита» потеряли концентрацию. Хорват также считает, что не стоило уходить глубоко в оборону

Капитан футбольного клуба «Зенит» Деян Ловрен сказал, что в матче Лиги чемпионов против «Ювентуса» он и его партнеры неплохо играли до момента с перебитым пенальти. После этого игроки питерского клуба потеряли концентрацию, отметил хорватский защитник.

«Мы проиграли команде, которая была лучше. Первый тайм был неплох: мы хорошо защищались и имели несколько моментов, но думаю, что момент с перебитым пенальти изменил игру. Это повлияло на нас, мы потеряли концентрацию, а соперник забил еще два гола. Это наша вина, но до этого момента с пенальти всё складывалось не так плохо», — цитирует Ловрена сайт «Зенита».

Он также отметил, что «сине-бело-голубым» было «трудно отбиваться от агрессивного стиля соперника».

«Этот матч действительно отличался от того, что был в Петербурге, но мы этого ждали. Вероятно, нам не стоило опускаться так глубоко в оборону, потому что они отлично умеют играть в одно-два касания. Нам нужно выигрывать следующий матч против «Мальмё». А в последнем матче с «Челси» нужно показать нашим болельщикам, что мы не боимся и готовы играть с такими соперниками», — добавил хорват.

Тренер «Зенита» пожаловался на строгость судьи в эпизоде с пенальти в ЛЧ

«Зенит» уступил на выезде туринскому «Ювентусу» — 2:4. После первого тайма счет был 1:1. Во втором тайме был назначен пенальти в ворота «Зенита», его после первого удара не смог реализовать Пауло Дибала. Однако арбитр игры зафиксировал нарушение правил со стороны игроков «Зенита» — Вильмар Барриос вбежал в штрафную до удара, поэтому судья потребовал перебить удар. Дибала на этот раз был точен, а затем «Ювентус» забил еще два гола.