Хоккей, 03 ноя 2021, 10:37

Хоккеиста «Монреаля» госпитализировали после попадания шайбы в голову

Джонатан Друэн не смог остановить шайбу после броска одноклубника Бретта Кулака. Шайба попала ему в голову, и после первого периода хоккеиста «Монреаль Канадиенс» увезли в больницу

Нападающий клуба «Монреаль Канадиенс» Джонатан Друэн был госпитализирован после попадания шайбы в голову во время встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Детройт Ред Уингз», сообщается на сайте НХЛ. Инцидент произошел в первом периоде матча команд.

Друэн пытался в игровом эпизоде защититься рукой, но не сумел остановить шайбу после броска одноклубника Бретта Кулака. Канадский форвард упал на лед, взял себя за голову, после чего сразу же покинул площадку самостоятельно, направившись в раздевалку. После окончания первого периода стало известно, что 26-летнего форварда отвезли в больницу на обследование.

После игры партнер Друэна по "Монреалю" Джон Андерсон сообщил Athletic, что его выписали из больницы, и он выглядел в порядке. Главный тренер "Канадиенс" Доминик Дюшарм рассказал, что первоначальные тесты "обнадеживают", однако Друэн пройдет дополнительное обследование в среду утром.

На счету Друэна — семь очков (2+5) в 11 играх этого сезона. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Монреаля».

Встреча завершилась победой «Монреаля» со счетом 3:0. «Канадиенс» одержали первую победу в последних трех матчах и третью в сезоне (в 11 встречах). Они по-прежнему занимают последнее место в таблице Восточной конференции.