Футбол, 03 ноя 2021, 09:13

Тренер «Зенита» пожаловался на строгость судьи в эпизоде с пенальти в ЛЧ

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» проиграл «Ювентусу» со счетом 2:4.

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями после поражения от «Ювентуса» в Лиге чемпионов.

«Ювентус» играл хорошо сегодня. После двух поражений видно было, насколько команда была мотивирована, заряжена на игру, на борьбу. Играли сегодня быстро, хорошо. Я думаю, сыграли в свою силу. По поводу перебитого пенальти сложно сказать. Если и было небольшое нарушение, наверное, все-таки слишком строг был арбитр в этой ситуации, на мой взгляд. Понятно, что «Ювентус» есть «Ювентус», но мы свою игру потом разберем, над чем нам нужно работать прежде всего сейчас, чтобы с правильным настроением подойти к следующей игре в чемпионате России», — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Встреча с «Ювентусом» завершилась со счетом 4:2 в пользу итальянской команды. Счет на 11-й минуте открыл Пауло Дибала. Во втором тайме в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который Дибала не реализовал, однако арбитр матча потребовал исполнить 11-метровый заново, так как игрок «Зенита» вбежал в штрафную раньше времени.

После четырех туров в группе H «Зенит» занимает третье место. В активе россиян 3 очка. «Ювентус» возглавляет таблицу с 12-ю очками. Следующий матч «Зенит» сыграет в гостях против «Мальме» 23 ноября.