Футбол, 03 ноя 2021, 01:40

Хет-трик Левандовски принес «Баварии» победу в Лиге чемпионов

Немецкий клуб второй раз подряд забил в ворота «Бенфики» больше трех мячей за игру

«Бавария» обыграла «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 5:2.

Первый гол в матче забил Роберт Левандовски на 26-й минуте встречи. Через шесть минут Серж Гнабри забил второй год, на этот раз Левандовский отдал результативную передачу. Перед перерывом Морате удалось сократить отставание «Бенфики», он отправил мяч в ворота ударом головой после подачи Алехандро Гримальдо.

Через четыре минуты Лерой Зане забил третий мяч «Баварии», а затем отдал голевую передачу на Левандовски. За 15 минут до конца встречи Дарвин Нуньес забил второй гол «Бенфики», однако в конце встречи снова забил Левандовски. При этом последний гол нападающий «Баварии» забил с голевой передачи вратаря команды Мануэля Нойера.

Прошлый матч между командами завершился со счетом 4:0 в пользу немецкой команды.

«Барселона» с минимальным счетом обыграла киевское «Динамо»

Всего с начала карьеры Левандовски забил 81 гол в 100 матчах Лиги чемпионов. Ему удалось добиться этого результата быстрее, чем Криштиану Роналду (116 матчей) и Лионелю Месси (102 матча).

Для «Баварии» это четвертая подряд победа в Лиге чемпионов. В первых турах команда обыграла «Барселону» (3:0) и разгромила киевское «Динамо» (5:0). В следующем туре ей предстоит еще одна встреча с украинской командой.

«Бенфика» одержала всего одну победу с начала сезона в Лиге чемпионов: команда справилась с «Барселоной», забив три безответных мяча. Помимо этого она сыграла вничью против «Динамо» (0:0). Следующий матч «Бенфика» проведет в Испании против «Барселоны».