Футбол, 02 ноя 2021, 23:06

В «Динамо» отреагировали на запрет на проведение матча в Москве

По словам генерального директора клуба, федеральный Роспотребнадзор разрешил клубу провести матч против «Краснодара» в Москве, при этом московское подразделение Роспотребнадзора запретило проводить встречу
Читать в полной версии

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров назвал неоднозначной ситуацию с запретом на проведение матча Российской премьер-лиги против «Краснодара», сообщается на сайте клуба.

«По предстоящему матчу с «Краснодаром» ситуация на данный момент неоднозначная. Мы получили сегодня письмо от регионального отделения Роспотребнадзора со ссылкой на указ мэра Москвы. Вместе с тем у «Динамо» есть разрешение от федерального Роспотребнадзора на проведение матча в субботу с допуском на трибуны 30% зрителей. Мы обратились в РФС и РПЛ за дополнительным разъяснением», — сказал Пивоваров.

Он также отметил, что когда клуб получит ответ, будет принято окончательное решение о месте и условиях проведения матча.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу федерального Роспотребнадзора.

«Зенит» разгромил «Динамо» и упрочил лидерство в чемпионате России
Футбол

Ранее портал «Чемпионат» со ссылкой на источники сообщил, что Роспотребнадзор запретил «Динамо» проводить домашний матч, который запланирован на 6 ноября. Помимо этого, по информации журналистов, может быть отменен матч «Локомотив» — «Спартак», который запланирован на 7 ноября.

В соответствии с указом мэра Москвы, в период с 28 октября по 7 ноября запрещается проведение спортивных мероприятий, за исключением тех, которые были согласованы столичным управлением Роспотребнадзора.

Главное