Футбол, 02 ноя 2021, 19:30

Сборная России по пляжному футболу одержала первую победу в кубке

Матч против сборной Японии завершился в овертайме со счетом 7:6, в следующий раз россиянам предстоит играть против Парагвая, встреча пройдет 3 ноября

Сборная России по пляжному футболу одержала победу над Японией в матче группового этапа Межконтинентального кубка. Встреча прошла в Дубае и завершилась в овертайме со счетом 7:6.

В составе сборной России голы забили Борис Никоноров, Артур Папоротный, и Андрей Новиков. Победный мяч в овертайме забил Андрей Котенев.

Среди игроков сборной Японии голы забили Масанори Окуяма, Шусей Ямаучи и Озу Морейра.

«Локомотив» в третий раз стал чемпионом мира по пляжному футболу

Следующим соперником российской команды станет сборная Парагвая, встреча пройдет 3 ноября. Помимо этого в группе с российской командой играет сборная Ирана.

Сборная России — трехкратный победитель турнира, ей удавалось выигрывать турнир в 2011, 2012 и 2015 году. Помимо этого по три победы на турнире одержали сборные Бразилии и Ирана.