Футбол, 02 ноя 2021, 15:05

Ушедший со скандалом из «Челси» тренер возглавил «Тоттенхэм»

Итальянец Антонио Конте подписал контракт с командой до лета 2023 года
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Итальянский специалист Антонио Конте стал главным тренером команды Английской премьер-лиги «Тоттенхэм». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Я очень рад вернуться к тренерской деятельности, и сделать это в амбициозном клубе премьер-лиги. У «Тоттенхэма» самые современные спортивные объекты и один из лучших стадионов в мире. Я с нетерпением жду начала работы», — цитирует пресс-служба тренера.

При этом Конте рассказал, что руководство клуба приглашало его прошлым летом, однако на тот момент он был не готов возглавить команду, так как лишь недавно завершил работу с «Интером».

Тренер подписал контракт с «Тоттенхэмом» до лета 2023 года, на этом посту он сменил португальца Нуну Эспириту Санту. Португалец был уволен со своего поста после разгрома от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:3.

В турнирной таблице «Тоттенхэм» занимает девятое место, заработав 15 очков в десяти встречах.

Последним местом работы итальянца был «Интер», в котором он работал с 2019 по 2021 год. За это время он выиграл с командой чемпионат Италии.

«Тоттенхэм» уволил главного тренера после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
Футбол

Конте уже работал в Английской премьер-лиге, он возглавлял «Челси» и выиграл с командой чемпионат и Кубок страны. Однако он покинул клуб из-за скандала после разногласий с руководством. В 2019 году он через суд добился компенсации от «Челси» в размере £9 млн.

Итальянец также работал в «Ювентусе», с которым трижды выиграл чемпионат Италии и дважды становился обладателем Суперкубка страны.

Главное