Футбол, 01 ноя 2021, 14:08

Медведева назвала ударом для вратаря «Спартака» потерю места в основе

При этом, по мнению чемпионки мира по фигурному катанию, Александр Максименко может извлечь для себя выгоду и начать усерднее тренироваться
Читать в полной версии
(Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева считает ударом для вратаря «Спартака» Александра Максименко потерю места в стартовом составе. Об этом она заявила в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Безусловно для профессионального спортсмена это удар, с какой стороны ни посмотри. Но самое главное здесь для него — принять правильную для себя и выгодную психологическую позицию», — сказала спортсменка.

При этом она отметила, что голкипер может извлечь из этого выгоду. «Это либо ему поможет в будущем усерднее тренироваться и самому себе доказывать, либо же это его начнет поглощать с этой негативной энергией», — добавила она.

«Спартак» объявил о первом зимнем трансфере
Футбол

Александр Максименко принял участи в 17 матчах «Спартака» во всех турнирах, в которых пропустил 28 мячей. В последнем матче с участием Максименко «Спартак» пропустил семь мячей от «Зенита» (7:1). В матче следующего тура голкипер остался на скамейке запасных, вместо него на поле вышел Александр Селихов. Несмотря на это «Спартаку» снова не удалось одержать победу, встреча против «Ростова» завершилась со счетом 1:1.

Главное