Другие, 01 ноя 2021, 12:42

Винер назвала «однодневками» пропустивших ЧМ гимнасток из Израиля

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, сборная России «никогда в жизни» не стала бы отказываться от участия в чемпионате мира
Читать в полной версии
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова считает закономерным отказ Израиля, представительница которого выиграла олимпийский турнир в Токио, участвовать в чемпионате мира. Об этом она заявила агентству ТАСС.

«Дина Аверина прошла квалификацию, финалы, в том числе и финал в многоборье, блестяще, не сделав ни единой видимой ошибки, и получила четыре личные золотые медали. Одна из этих медалей в многоборье, олимпийской программе, с отрывом от второго места в три балла. Как видите, сразу отказалась выступать на чемпионате мира сборная Израиля — то есть это были однодневки. Может, с их стороны это и правильно, но мы так не работаем», — сказала Винер-Усманова.

Она добавила, что даже в случае победы на Олимпиаде сборная России вместе с сестрами Авериными не отказалась бы от участия в чемпионате мира. «Никогда в жизни», — добавила она.

Аверина заявила, что выступала на ЧМ с настроем «выходить и рвать всех»
Другие

На Олимпиаде в Токио израильтянка Линой Ашрам заработала золотую медаль в индивидуальном многоборье, обойдя россиянку Дину Аверину. В начале сентября стало известно, что Ашрам пропустит чемпионат мира «по профессиональным соображениям». Позднее было объявлено, что турнир пропустит вся сборная Израиля. Помимо этого от участия в турнире отказалась сборная Болгарии, которая выиграла золото в командном многоборье.

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в Китакюсю российские спортсменки заработали семь золотых медалей из девяти возможных.

Главное